USD 78.1682 EUR 91.9667
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Скромное обаяние будителефона

Татьяна БЕКИШЕВА
081-32.jpg
081-32.jpg



Хотите упражнения на практике попробовать? Пробуйте. Это несложно.

Встаньте перед зеркалом и попытайтесь передразнить человека (или людской типаж), с которым связаны неприятные воспоминания. Скорее всего, в глаза бросится как раз то, что вызывает раздражение. Имея такую предметную картинку, вы (есть такая вероятность) лучше поймёте этого человека.

Ещё очень полезно рисовать карикатуры. Для этого необязательно обладать художественными способностями. В конце концов, ваше творчество никто не увидит, и значит, вы вольны изображать мир таким, каким вы его видите. Поразмышляйте, что вы хотели выразить, изобразив одни черты маленькими, другие — большими. Какой тайный смысл увидели бы в этом рисунке люди, если бы он был опубликован?

Кроме того, рисование обычно успокаивает.

А что касается чувства юмора... Ведущая рубрики считает, что у каждого человека есть его чувство юмора. И это чувство — на любителя и очень индивидуально, как цвет глаз или волос. Но если волосы можно перекрасить, а на глаза надеть цветные контактные линзы, то изменить радикально свои собственные представления о смешном вряд ли получится.

Психолог же полагает, что чувство юмора, как и музыкальный слух, можно и даже нужно развивать в любом возрасте. Развлеките себя с помощью упражнения, которое нравится детям.

Составьте из корней двух слов, разных по смыслу, одно общее слово. Например, из будильника и телефона получается «будителефон». Осталось только представить, как выглядит этот предмет, для чего используется.

...Захотите рассказать, получили ли вы результат от всех этих упражнений, — пишите.