Аудиторское заключение акционерам банка «Левобережный» (ОАО)
Аудиторское заключение составлено при следующих обстоятельствах:
— аудит проводился в отношении бухгалтерской отчетности, состав которой установлен Федеральным законом «О бухгалтерском учете» и Указаниями Банка России № 2332-У от 12.11.2009 г. «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный Банк Российской Федерации»;
— бухгалтерская отчетность составлена руководством аудируемого лица в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности;
— условия аудиторского задания в части ответственности руководства аудируемого лица за бухгалтерскую отчетность соответствуют требованиям правил отчетности;
— помимо аудита бухгалтерской отчетности, нормативные правовые акты не предусматривают обязанность аудитора провести дополнительные процедуры в отношении этой отчетности.
Сведения об аудируемом лице - см. таблицу 1.
Сведения об аудиторе - см. таблицу 2.
Мы провели аудит прилагаемой бухгалтерской отчетности Новосибирского социального коммерческого банка «Левобережный» (открытое акционерное общество) за период с 1 января по 30 сентября 2011 г. включительно.
Бухгалтерская отчетность Банка «Левобережный» (ОАО) за 9 месяцев 2011 года состоит из:
— Бухгалтерского баланса на 1 октября 2011 (публикуемая форма);
— Отчета о прибылях и убытках за 9 месяцев 2011 года (публикуемая форма);
— Отчета об уровне достаточности капитала, величине резервов на покрытие сомнительных ссуд и иных активов на 1 октября 2011 г.(публикуемая форма).
Ответственность аудируемого лица за бухгалтерскую отчетность
Руководство аудируемого лица несет ответственность за составление и достоверность указанной бухгалтерской отчетности в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности и за систему внутреннего контроля, необходимую для составления бухгалтерской отчетности, не содержащей существенных искажений вследствие недобросовестных действий или ошибок.
Ответственность аудитора
Наша ответственность заключается в выражении мнения о достоверности бухгалтерской отчетности на основе проведенного нами аудита. Мы проводили аудит в соответствии с федеральными стандартами аудиторской деятельности. Данные стандарты требуют соблюдения применимых этических норм, а также планирования и проведения аудита таким образом, чтобы получить достаточную уверенность в том, что бухгалтерская отчетность не содержит существенных искажений.
Аудит включал проведение аудиторских процедур, направленных на получение аудиторских доказательств, подтверждающих числовые показатели в бухгалтерской отчетности и раскрытие в ней информации. Выбор аудиторских процедур является предметом нашего суждения, которое основывается на оценке риска существенных искажений, допущенных вследствие недобросовестных действий или ошибок. В процессе оценки данного риска, нами рассмотрена система внутреннего контроля, обеспечивающая составление достоверной бухгалтерской отчетности, с целью выбора соответствующих условиям задания аудиторских процедур, но не с целью выражения мнения об эффективности системы внутреннего контроля.
Аудит также включал оценку надлежащего характера применяемой учетной политики и обоснованности оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления бухгалтерской отчетности в целом.
Мы полагаем, что полученные в ходе аудита аудиторские доказательства дают достаточные основания для выражения мнения о достоверности бухгалтерской отчетности.
Мнение
По нашему мнению, бухгалтерская отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение Новосибирского социального коммерческого банка «Левобережный» (открытое акционерное общество) по состоянию на 1 октября 2011 г., результаты его финансово-хозяйственной деятельности за период с 1 января по 30 сентября 2011 года включительно в соответствии с установленными правилами составления бухгалтерской отчетности.
Квалификационный аттестат на право осуществления аудита кредитных организаций № К000729 от 26.08.2002 г .(без ограничения срока действия).
31 октября 2011 г.
АКТУАЛЬНО


