Где найти пристанище?
И жена сына не против. Женщина она добрая, ко мне всегда хорошо относилась.
А я не знаю, что делать. Конечно, одному, без помощницы, трудно вести хозяйство. Да и жить бобылем не хочется. Найти новую жену? Это не так просто, да и память о Валентине жива. Может быть, на самом деле продать дом, хозяйство да и к сыну податься? У них — просторная четырехкомнатная квартира, есть машина, дача.
На днях посоветовался с моим дружком Петром. Он сразу сказал: «С родными лучше жить на расстоянии. У них — свои проблемы, дела, вкусы. Внуки твои заведут на всю громкость музыку — и не пикнешь! Могут и гостей пригласить — допоздна будет гулянка. Ты, Иван, быстро поймешь, что в семье сына ты — гость».
После этого разговора задумался: что мне делать? Какой выбрать вариант: остаться доживать в своем доме или уехать к сыну?
АКТУАЛЬНО


