USD 78.1682 EUR 91.9667
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

В «Земляничную поляну» поеду вместе с мамой...

Николай ФЕДОРОВ. Фото автора.
086-50.jpg
086-50.jpg



Как говорится, лучше не придумаешь! Конечно, родители могут прибрести обычные путевки для себя и детей и жить в главном корпусе, но это не лучший вариант, ведь в «Земляничной поляне» с утра до вечера ребята чем-то заняты, им не до скуки.

Директор лагеря Надежда Пыркова говорит, что каждый ребенок находит себе занятие по душе.

— Даже в плохую погоду подростки не скучают. Для них проводится много развлекательных программ, — рассказывает Надежда Ивановна. — В игровой комнате появилась новая аппаратура: два компьютера, игровые приставки. И спортивный зал почти не пустует, можно поиграть в волейбол и в баскетбол, позаниматься на тренажерах...

А когда щедро светит солнце, подростки с воспитателями идут на пляж, где проводятся веселые старты. Конечно, нет большей радости для мальчишек и девчонок, чем купание в реке Карасук. Еще можно прокатиться на прогулочном пароходике. Сначала по течению, потом — против. Живописные места мало кого оставляют равнодушным.

Тем, кто отдыхал в лагере, конечно же, запомнился комический футбол. Вы не знаете, что это такое? Это когда команды детей и воспитателей, переодевшись в костюмы сказочных персонажей, играют в футбол руками и мяч отбирают. Такой накал страстей редко где увидишь!

Надолго остаются в памяти «Старты тинейджеров», «Фабрика звезд» или «Шоу видеокляпов», юмористическая концертно-развлекательная программа, в которой нашлось место пародиям на популярные песни.

Особенно запомнился ребятам праздник «В гостях у Нептуна». С утра взрослые с опаской обходили мальчишек, от души обливающих друг друга. А днем на открытой танцевальной площадке появился Нептун со своей свитой — лешими и кикиморами. И началось такое! Серьезных и рассудительных воспитателей было не узнать. Они первыми «вступили в бой». И через мгновение вымокли все участники веселого и шумного праздника.

Фантазии и профессионализму организаторов досуга можно позавидовать.

В ребячьей республике свои президенты, есть и кабинет министров, а вожатые и педагоги — тончайшие камертоны детского настроения.


Стоимость путевок с 6 июня на 21 день:
на ребенка — 13 600 рублей;
на маму — 15 600 рублей.

***
НАШ АДРЕС:
632902, Россия, Новосибирская область, р. п. Краснозерское, санаторий «Краснозерский».
Приемная: тел./факс (38357) 79-275, 79-210.
Krasn_san@mail.ru
Отдел реализации: тел./факс 79-240.
Бухгалтерия: 79-213.
Директор детского оздоровительного лагеря «Земляничная поляна»: 79-218.
Представительство в Новосибирске — Красный проспект, 65, офис 404, фирма «Красная озерка», тел. 221-46-50.

Фотографии статьи
086-54.jpg
086-53.jpg
086-52.jpg
086-51.jpg