USD 75.2246 EUR 88.0600
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Пульс районов №18 2026

Фото с сайта pamyatpokoleniy.ru
Фото с сайта pamyatpokoleniy.ru

Усть-Таркский. «Красная гвоздика» для наших ветеранов

В районе стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «Память поколений»

Продлится акция по 22 июня. Ее главная цель — собрать средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Вырученные деньги идут на покупку инвалидных колясок, слуховых аппаратов, на все, что нужно воинам. Напомним, волонтеры предлагают всем желающим значки, изображающие красную гвоздику. Рекомендуемая цена значка — 150 рублей, но если кто-то захочет пожертвовать больше, возражать никто не станет.

Первыми в акции поучаствовали сотрудники районного управления образования.

Баганский. Лети, «Степная нива»!

1 мая в селе Баган прошла легкоатлетичес­кая эстафета «Степная нива», приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях, торжественное открытие которых прошло на главной площади села, приняли участие школьники, коллективы физической культуры и спорта, а также команды подведомственных организаций администрации Баганского района. Зрители получили прекрасную возможность стать свидетелями динамичных и зрелищных соревнований, поддержать земляков и провести праздничный день в атмосфере спортивного азарта и единства, а поддержка трибун будила в спортсменах спортивный азарт и командный дух.


АКТУАЛЬНО