Власти Новосибирска ограничили торговлю алкоголем в День Победы
В целях обеспечения безопасности новосибирцев и гостей города во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов принято постановление мэрии об ограничении торговли алкогольной продукцией.
Как пояснили в пресс-центре городской администрации, в организациях торговли, расположенных в местах проведения массовых общегородских мероприятий и на прилегающих к ним территориях, не будет продаваться не только алкогольная, но и слабоалкогольная продукция, а также исключена реализация всех напитков в стеклянной таре.
«Это касается всех торговых объектов, находящихся в центральной части города — от площади имени Свердлова до улицы Фрунзе включительно, — говорят в мэрии. — А также от улицы Советской до улиц Каменской и Ленина. Ограничение также касается торговых объектов, находящихся в Ленинском районе — от улицы Титова до улицы Широкой и от улицы Римского-Корсакова до улицы Троллейной».
Согласно постановлению мэрии, продажа алкогольных напитков 9 мая будет допускаться только в предприятиях общественного питания при условии потребления внутри заведения. В мэрии пообещали, что в День Победы организации торговли и общественного питания расширят ассортимент безалкогольными напитками, соками, квасом, молочными коктейлями, мороженым и кондитерскими изделиями. Летним кафе рекомендовано завершить работу не позднее 23 часов.
АКТУАЛЬНО


