Губернатор выбрал. Теперь наша очередь
Вчера состоялось первое заседание Общественной палаты Новосибирской области. Принято решение обратиться к новосибирцам с приглашением участвовать в продолжении формирования ее состава. Первая ее часть — это 25 человек, представляющих самые различные сферы деятельности. Их кандидатуры выдвинуты губернатором Виктором Толоконским и утверждены сессией областного Совета депутатов.
Законотворческая глобализация — не в пользу регионов
Ни для кого сегодня не секрет, что большинство центровых федеральных законов с большим трудом приживаются на провинциальной почве российских регионов. Сами законодатели признают: все из-за недоработок документов, которые сразу проявляются на местах ударами по экономике и, соответственно, — социальными взрывами разной «мощности». Но, к сожалению, и Москва, и регионы вынуждены признать, что они еще не научились совместно работать по эффективному оформлению, приведению в соответствие Конституции РФ вносимых субъектами законопроектов.Автостоянки посчитают по всем правилам
В этом году будет проведена ревизия всех новосибирских автостоянок. Поводом ревизии стала проверка контрольно-счетной палаты, в результате которой аудиторы пришли к выводу, что в данной сфере город теряет значительные доходы. Дело в том, что многие договоры муниципалитета с владельцами автостоянок были заключены много лет назад.
Прием личный, дела общие
Такая форма общения с властью может быть просто конструктивным обсуждением того или иного вопроса, который требует своего претворения в жизнь. Высказавшись напрямую, и гарантию организационной поддержки получишь, и совет «по существу», что предпринять, чтобы дать ход своему делу. А порой это как уникальная возможность сказать то, что наболело, что носишь под сердцем.
EUR 84.5863 