Мы проводили международные форумы, принимали почетных гостей, открывали новые школы и предприятия, строили дома… И газету выпускали — каждый день, оставаясь верны своему читателю, как и 90 лет назад.
Не было значимых для области событий, где бы ни побывали журналисты «Советской Сибири». Из их работ можно сложить зримую, отраженную в тысячах снимков фотолетопись-2009. Часть её — перед вами.
Фотографии статьи
Этот год был и годом академика Казначеева.
Золотые надежды России — губернаторский бал для медалистов.
В Новосибирске прошло областное собрание представителей трудовых коллективов и общественности.
Открытие Кудряшовского мясокомбината — весомый вклад в продовольственную корзину области.
Первый кирпич нового завода. Только что с конвейера.
Эстакада на улице Кирова.
Газете «Советская Сибирь» — 90 лет.
Рождественский фестиваль. С верой в доброе вечное.
Очередное новоселье — на этот раз его отмечает Коченевская средняя школа № 2.
Международный молодежный форум «Интерра» стал инновационной точкой отсчета для множества ярких идей.
Во время своего визита в Новосибирскую область вице-премьер Сергей Иванов и губернатор Виктор Толоконский обсудили и наметили решения самых актуальных проблем нашего региона.
Впервые в истории региона состоялось вручение государственных премий НСО, лауреатами которых стали 10 наших земляков.
В Маслянинском районе открылся современный высокотехнологичный животноводческий комплекс.