USD 79.7653 EUR 93.0588
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Облбольница опустила курильщиков... в подвал

102-30.jpg
102-30.jpg



Запрет на курение в стенах клиники касается и пациентов. Благодаря принятым мерам снижается вероятность вредного воздействия табачного дыма на некурящих сотрудников и пациентов больницы.

Руководитель службы обеспечения безопасности пациентов ГНОКБ Татьяна Комиссарова пояснила: «Мы не ставим целью отучить курильщика со стажем от этой вредной привычки. Наша задача — обеспечить безопасность тех сотрудников и пациентов, кто рискует своим здоровьем, будучи пассивным курильщиком».

Отныне удовлетворять свою страсть к табаку курильщики могут только в специально отведенных для этого местах в подвальных помещениях. Предусмотрены меры воздействия к нарушителям установленного порядка. Пациент, курящий вне отведенных для этого мест, может быть выписан за нарушение режима внутреннего распорядка лечебного учреждения. Сотрудник, который не выполняет приказ главного врача, лишается премиальной надбавки.