USD 79.6032 EUR 93.3875
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Важно, чтоб было кому написать

048-27.jpg
048-27.jpg



Девчонки и мальчишки узнали, чем отличается простое письмо от заказного, а бандероль — от посылки, и как письмо из почтового ящика, передаваясь из одних надежных рук в другие, доставляется адресату.

К поездке ребята подготовились, в частности, научились подписывать конверты. А под конец экскурсии применили свои знания на практике — подписали поздравительные открытки. Чаще — своим преподавателям и воспитателям, реже — родным и близким.

В коррекционной школе № 209, где учатся эти ребятишки, уверены: чем больше узнают воспитанники об окружающем их мире, тем легче будет им начинать самостоятельную жизнь после выхода из детского дома. Теперь они смогут самостоятельно подписать конверт или открытку и отправить свои послания в почтовый ящик рядом с детским домом. Казалось бы, мелочь, но очень важная в жизни. А возможно, кто-то из этих девчонок и мальчишек, заинтересовавшись, захочет после окончания профессионального учебного заведения стать почтовым работником.