USD 79.6032 EUR 93.3875
 
ФотоСтихиЯ: авторы Победы!

Мережко нашел город своей мечты

Татьяна ШИПИЛОВА.
046-26.jpg
046-26.jpg



Мережко выбрал новое место съемок — Выборг. «Этот старинный город открывает удивительные возможности для кино, — сказал Мережко. — Здесь можно снимать все: и современные сюжеты, и исторические, и криминал, и драмы».

«Объявлены в розыск» — русский вестерн или, как его еще называют в народе, истерн. По сюжету цыган со своей избранницей и русская пара борются с произволом мафии в маленьком приморском приграничном городке. Молодым героям картины предстоит противостоять этой силе. И, естественно, в финале — очередная победа добра над злом.

«Меня часто называли приверженцем мелодрам, поэтому я решил снять совсем другое для себя кино, — рассказал о своей картине Мережко. — И мало того, что вестерн, он еще и снят в клиповой манере. Хотелось доказать самому себе, что я могу снимать не только длинные романтические сцены и крупные актерские планы, но и такое ритмичное кино».

Одну из ведущих ролей сыграл Алексей Панин. Его партнеры, может, и уступающие ему в узнаваемости у массового зрителя, но точно не проигрывающие в актерском мастерстве, — Алексей Барабаш, Владимир Матвеев — блестящий актер петербургского театра им. Ленсовета, и Георгий Цнобиладзе из Малого драматического театра.