Хорошо плаваешь? Учись на матроса-спасателя
Муниципальная аварийно-спасательная служба (МАСС) Новосибирска приглашает горожан на время купального сезона для контроля безопасности на пляжах и у водоемов. Работа оплачивается — около 50 тысяч рублей ежемесячно. Готовые к непростой миссии предварительно проходят профессиональную подготовку.
Департамент по ЧС и взаимодействию с административными органами мэрии сообщает, что за прошедшую неделю спасатели МАСС получили 85 обращений, совершили 31 выезд к месту происшествия, сохранили жизни 11 человек и оказали помощь 20 гражданам. Работали в рейдах на водных объектах и по профилактике пожаров.
Сейчас открылся набор матросов-спасателей на сезонную работу. В обязанности матросов входит в том числе оказание первой помощи и участие в спасательных операциях. Но сначала — полное профессиональное обучение. Кстати, после завершения сезона желающие имеют возможность продолжить работу в составе спасателей МАСС. График работы спасателя — 2/2, ежемесячная зарплата 51 400 рублей (до вычета налогов). Записаться на собеседование и задать вопросы можно по телефонам: 8 (999) 467-88-01, 218-67-60.
Требования к кандидатам
— возраст от 18 лет;
— хорошая физическая подготовка;
— умение плавать;
— приветствуется наличие прав на управление маломерными судами.
EUR 84.6096 