Культурное пространство недели №03 2026
22 января
Исторический парк «Россия — Моя история»
«Жизнь и творчество писателя-сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина». Тематическая экскурсия
Сказки предстают не просто волшебными историями, а мудрыми и ироничными притчами, отражающими пороки общества и человеческие характеры. Программа позволяет погрузиться в контекст творчества писателя, узнать малоизвестные факты биографии и понять уникальность его сатирического языка. Вход свободный (информация по тел. 349-39-29).
10:00
6+
24 января
Новосибирская филармония
«Загадочные истории Агаты Кристи». Концерт
Не только романы, но и уникальные «Рождественские истории» Агаты Кристи — глубокие, светлые притчи — обретут новое звучание. Концерт откроет слушателям малоизвестную грань творчества королевы детектива: камерную, философскую, наполненную тайной и светом. Музыкальная программа, вдохновленная образами Пуаро, мисс Марпл и самой писательницы, станет путешествием в атмосферный мир, где за каждым аккордом скрывается своя загадочная история.
21:00
16+
25 января
Театр «На левом берегу»
«Сказка о Златке и четырёх близнецах». Сказка для детей
По мотивам балканского фольклора. Очаровательная и полная иронии история о девушке, стоящей перед неразрешимой, казалось бы, дилеммой. Как выбрать одного из четырех абсолютно одинаковых братьев, жаждущих ее любви? Запутанное приключение с неожиданными поворотами сюжета.
11:00
6+
Сибирский камерный театр
«Двое на качелях». Мелодрама
Танцовщица Гитель и адвокат Джерри, два одиноких сердца, пытаются построить хрупкие отношения, полные эмоциональных взлетов и падений. Артисты создают пронзительный дуэт, исследующий сокровенные глубины любви, одиночества и поиска счастья.
19:00
16+
АКТУАЛЬНО
EUR 91.1954 