К 1 сентября на Южно-Чемском жилмассиве откроется новый детский сад

Стоимость строительства объекта — 240 миллионов рублей. Общая площадь нового детского сада — около 5 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 220 ребятишек. Здание оборудовано 12 группами — ясельными, младшего и среднего возраста, старшими, а также залами для физкультурных и музыкальных занятий.
По словам заместителя министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, новый детсад, который возводят в рамках нацпроекта «Демография», находится в высокой степени готовности и обязательно будет открыт к предстоящему учебному году.
Новые детские сады появятся также в Новосибирске, Краснообске, Кольцово, Бердске, Оби и Каргатском районе. Всего в регионе в текущем году запланировано строительство 14 детсадов. В целом на возведение объектов дошкольного образования в 2019 году предусмотрено направить 1,8 миллиарда рублей.
АКТУАЛЬНО


