NA
USD 63.1697 EUR 70.3395

Жатва 2010

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Г.В. Иващенко.

Среди районов наивысших показателей добились:

по Центрально-Восточной зоне:
Новосибирский район (глава района Захаров Геннадий Павлович, председатель Совета депутатов Саблин Владимир Петрович).

Зерновые обмолочены на 86% уборочной площади, валовой сбор зерна составил 80,3 тыс. тонн при средней урожайности 28,1 ц/га, план засыпки семян выполнен на 100%, план вспашки зяби выполнен на 49%.

по Барабинской зоне:
Венгеровский район (глава района Черных Сергей Николаевич, председатель Совета депутатов Никулич Владимир Николаевич).

Зерновые обмолочены на 97,5% уборочной площади, валовой сбор зерна составил 58,5 тыс. тонн при средней урожайности 15,1 ц/га, план засыпки семян выполнен на 90%, план вспашки зяби выполнен на 52,5%.

по Кулундинской зоне:
Краснозерский район (глава района Баёв Александр Викторович, председатель Совета депутатов Кривошей Владимир Анатольевич).

Зерновые обмолочены на 100% уборочной площади, валовой сбор зерна составил 271 тыс. тонн при средней урожайности 16,8 ц/га, план засыпки семян выполнен на 117%, план вспашки зяби выполнен на 61%.

Отмечаются высокие темпы уборки урожая в хозяйствах Карасукского (96%), Баганского (90%), Купинского (89%), Чановского (88%), Сузунского (88%), Кочковского (87%), Татарского (85%), Доволенского (84%), Искитимского (84%), Коченевского (84%), Ордынского (83%) районов.

Среди предприятий лидируют:
в Центрально-Восточной зоне:

ЗАО «Толмачевское» Новосибирского района (руководитель Зелепукин Николай Николаевич). Зерновые обмолочены на 100% уборочной площади с урожайностью 44,4 ц/га;

ЗАО «Черепановское» Черепановского района (руководитель Дьяков Сергей Анатольевич). Зерновые обмолочены на 100% уборочной площади с урожайностью 18,9 ц/га;

ООО «Соколово» Колыванского района (руководитель Степанов Анатолий Антонович). Зерновые обмолочены на 100% уборочной площади с урожайностью 32,1 ц/га;

в Барабинской зоне:

ЗАО «Сибирь» Венгеровского района (руководитель Курков Вячеслав Георгиевич). Зерновые обмолочены на 100% уборочной площади с урожайностью 20,3 ц/га;

СХПК-К им. Ленина Татарского района (руководитель Говриченко Анатолий Васильевич). Зерновые обмолочены на 93% уборочной площади с урожайностью 25,0 ц/га;

в Кулундинской зоне:

ОАО «Черновское» Кочковского района (руководитель Жуков Борис Андреевич). Зерновые обмолочены на площади 100% с урожайностью 21,3 ц/га;

ПСК к-з им. Мичурина Чистоозерного района (руководитель Розенталь Василий Александрович). Зерновые обмолочены на площади 100% с урожайностью 17,3 ц/га;

ЗАО «Студеновское» Карасукского района (руководитель Владимиров Николай Павлович). Зерновые обмолочены на площади 100% с урожайностью 11,4 ц/га.

Среди крестьянских (фермерских) хозяйств лидируют:

в Центрально-Восточной зоне:

КФХ «Новое время» Черепановского района (руководитель Кундик Михаил Андреевич). Зерновые убраны на 73% посевных площадей с урожайностью 19,6 ц/га. Засыпано 34% потребности семян, план вспашки зяби выполнен на 40%;

в Барабинской зоне:
ИП «Иванов В.В.» Венгеровского района (руководитель Иванов Владимир Владимирович). Зерновые убраны на 100% посевных площадей с урожайностью 19,1 ц/га. Засыпано 100% потребности семян, план вспашки зяби выполнен на 100 %;

в Кулундинской зоне:
ИП «КФХ Грива Ю.Н.» Чистоозерного района (руководитель Грива Юрий Николаевич). Зерновые убраны на 100% посевных площадей с урожайностью 23,1 ц/га. Засыпано 100% потребности семян, план вспашки зяби выполнен на 100%.

Среди комбайнеров в группу лидеров вышли:

Баунтрок Сергей Адамович из ООО «Рубин» Краснозерского района, на комбайне «Джон Дир» намолотивший 5011 тонн зерна;

Ермаков Иван Петрович из ОАО «Кудряшовское» Новосибирского района, намолотивший на комбайне «Тукано» 4161 тонну зерна;

Екимов Петр Николаевич из СХПК «Колхоз «Береговой» Барабинского района, на комбайне «Джон Дир» намолотивший 3500 тонн зерна;

Клиппа Александр Васильевич из ООО «Соколово» Колыванского района, на комбайне «Джон Дир» намолотивший 3242 тонны зерна;

Кардаш Анатолий Анатольевич из КФХ «Василенко В.В.» Коченевского района, намолотивший на комбайне «КЗС-1218» 3200 тонн зерна;

Заречный Александр Алексеевич из ООО «Соколово» Колыванского района, на комбайне «Мега» намолотивший 3002 тонны зерна;

Бахман Александр Александрович из ЗАО «Крутишенское» Черепановского района, на комбайне «Джон Дир» намолотивший 2390 тонн зерна;

Полозов Сергей Викторович из ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района, намолотивший на комбайне «Доминатор» 2209 тонн зерна;

Бобарико Владимир Дмитриевич из ООО «Соколово» Колыванского района, на комбайне «Акрос» намолотивший 2850 тонн зерна;

Кривоносов Никита Викторович из ООО «Соколово» Колыванского района, на комбайне «Дон Вектор» намолотивший 1504 тонны зерна;

Денк Владимир Филиппович из ЗАО СХП «Ильинское» Доволенского района, на комбайне «Вектор» намолотивший 1386 тонн зерна;

Лахно Сергей Анатольевич из СХПК-К им. Ленина Татарского района, намолотивший на комбайне «Енисей-1200»1686 тонн зерна.

Среди молодых комбайнеров зерновых комбайнов (до 20 лет) в лидеры вышли:

Ванюков Вадим Александрович из ОАО «Жуланка» Кочковского района, намолотивший на комбайне «Акрос» 934 тонны зерна;

Брацук Роман Андреевич из СПК «Колхоз «Дмитриевский» Татарского района, намолотивший на комбайне «Енисей-1200» 752 тонны зерна.

На вспашке зяби наивысшей производительности добились:

Веровой Игорь Васильевич из ООО «Сибирская Нива» Маслянинского района. На тракторе «Джон-Дир» плоскорезом вспахал 3725 га зяби;

Долгов Николай Алексеевич из ООО «Рубин» Краснозерского района. На тракторе «Бюллер-435» плоскорезом вспахал 3380 га зяби;

Лещенко Станислав Владимирович из ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района. На тракторе «Джон-Дир» плоскорезом вспахал 3149 га зяби;

Глечиков Анатолий Федорович из ЗАО «Рямовское» Венгеровского района. На тракторе К-701 плоскорезом вспахал 1040 га зяби.

На транспортировке зерна наивысшей производительности добились:

Минор Роман Александрович из ООО «Рубин» Краснозерского района на автомобиле КамАЗ перевез 7065 тонн зерна и выполнил 141300 тонно-километров;

Абышев Сергей Владимирович из ЗАО «Завьяловское» Тогучинского района на автомобиле КамАЗ перевез 4935 тонн зерна и выполнил 51668 тонно-километров;

Дрич Александр Александрович из ОАО «Березовское» Купинского района на автомобиле КамАЗ перевез 4870 тонн зерна и выполнил 36525 тонно-километров;

Журбенко Юрий Геннадьевич из ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района на автомобиле КамАЗ перевез 3228 тонн зерна и выполнил 57801 тонно-километр;

Акулов Иван Александрович из ООО «Соколово» Колыванского района на автомобиле «УРАЛ» перевез 3331 тонну зерна и выполнил 43303 тонно-километра;

Шинкоренко Дмитрий Геннадьевич из ЗАО «Рямовское» Венгеровского района на автомобиле ГАЗ-53 перевез 2500 тонн зерна и выполнил 17455 тонно-километров;

Голубев Сергей Иванович из ОАО «Петраковское» Здвинского района на тракторе К-701 перевез 1007 тонн зерна и выполнил 3233 тонно-километра;

Песоцкий Григорий Дмитриевич из ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района на тракторе К-744 перевез 3096 тонн зерна и выполнил 41818 тонно-километров;

Павлов Алексей Игоревич из СПК «Томиловский» Мошковского района на тракторе К-700 перевез 1084 тонны зерна и выполнил 11382 тонно-километра.

На сушке зерна наивысшей производительности добилось:

Звено Прокопьева Михаила Ивановича из ЗАО «Племзавод «Ирмень» Ордынского района на КЗС-20 просушило 5180 тонн зерна.

Комментарии